Президент «САН ИнБев» М.Альбу встретился с Губернатором Курской области А.Михайловым

По итогам встречи подписан протокол о сотрудничестве, определяющий основные направления инвестиционно — экономического взаимодействия компании и области в 2009 году.

На встрече было, в частности, отмечено, что с 2002 года инвестиции «САН ИнБев» в экономику региона составили более 700 млн. руб. Объем производства пива по итогам 9 месяцев 2008 достиг 792 тыс. гл, превысив аналогичный показатель прошлого года. Налоговые отчисления за этот же период достигли 181 млн. руб. Закупая пивоваренный ячмень в области, компания оказывает существенную поддержку местным сельхозпроизводителям. В 2008г. объем закупок составил около 220 тыс.тонн.

Особое внимание на встрече было уделено социальной активности «САН ИнБев» в регионе. С 2002 года компания реализует в Курске долгосрочную социальную программу по благоустройству городской инфраструктуры «Нам здесь жить!». В рамках проекта в этом году пивовары провели традиционные субботники, передали в дар городу спортивно-игровой комплекс в парке им. Героев гражданской войны. Был реализован проект социальной рекламы ответственного потребления «Пьянство отрывает от семьи. Остановись!».

Комментируя итоги встречи, Михай Альбу отметил: «Состоявшийся диалог позволил обменяться мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества компании и региона, а также подтвердить наши долгосрочные намерения в отношении присутствия в Курской области».

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве