Волжских пивоваров снова признали лучшими в Европе

rpv0322

Второй год подряд волжским пивоварам удается добиваться высокого признания на международном уровне.

Присуждение звание лучшего состоялось в рамках Глобальной программы превосходного производства WEPP (World Excellence Performance Program). Она реализуется внутри компании «АБ ИнБев» и охватывает более 130 заводов компании во всех странах присутствия. Участники программы соревнуются между собой в достижении лучших результатов. Основные направления: внедрение инновационных технологий и современных стандартов управления и производства, снижение издержек и потерь сырья и материалов, сокращение потребления энергоресурсов, качество продукции, работы с персоналом.

В целом это повышает эффективность деятельности заводов, их конкурентоспособность и достижение стандартов предприятия мирового класса. В ходе состязания заводы-участники концерна «АБ ИнБев» по всему миру подвергаются всесторонним аудитам по основным направлениям деятельности. Их результаты сравниваются с аналогичными предприятиями из других стран.

В истории конкурсов программы WEPP российский завод в 2009 году впервые был признан самым лучшим среди заводов компании в мире. Им оказался именно Волжский филиал компании. В нынешнем году предприятие нацелено на повторение успеха. Нынешнее первое место в Европе — важная предпосылка для этого. Лучшей в Европе также признана и солодовня волжского пивоваренного завода. В финале конкурса за звание лучшего завода в мире волжские пивовары в марте поспорят с коллегами из Северной Америки и Бразилии.

Новое достижение продолжает недавний успех пивоваров и на региональном уровне. Предприятие было признано победителем регионального конкурса «Лучшие организации Волгоградской области 2009 года». В нем учитывались такие критерии как сохранение на высоком уровне объемов производства, уровня зарплат и социальных инвестиций, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве

Пиву — нет!

Пиву — нет!

15 Янв 2008
Сегодня депутаты самарской Губернской думы рассмотрят проект закона, который регулирует ...
подробнее