Музей истории Пива в Израиле

3

В маленькой стране Израиль каждый кусочек земли связан с историей. Можно прожить в ней долгие годы и всё равно открывать для себя что-то новое. Но это место должен хоть раз посетить каждый Любитель Пива — это пивной музей, открытый при центре посещения пивоваренной компании “Carlsberg”.

Этот потрясающий по красоте туристический центр расположен на территории пивоваренного объединения “Carlsberg”. В центре имеется музей, расказывающий об истории изготовления пива на Ближнем Востоке. Находящиеся здесь экспонаты музея поражают своей уникальностью. Музей находится под эгидой Иерусалимского Управления охраны памятников истории и архитектуры.

visitor-center-2.jpgИз центрального зала, по красивой дорожке из пивных бутылок, посетитель попадает в кинозал, оборудованный под старинную пивную. Стены зала украшены пивной атрибутикой со всего мира. Здесь можно посмотреть интересный фильм о пиве. В нём, помимо профессиональных актёров, снимались и первые работники завода.

visitor-center-3.jpgЗатем группа посетителей вместе с русскоязычным гидом пройдут с экскурсией по всей территории завода: побывают в пивоварне, оборудованной по самому последнему слову техники, в компьютеризированном центре управления технологическими процессами, посмотрят современные линии разлива и упаковки пива и соков.

В заключение можно будет посидеть у стойки уютного бара и попробоватьсвежайщие пиво или соки, и конечно же, купить сувениры. В сувенирном магазине вы найдете большой выбор пивной атрибутики. Здесь имеютсяvisitor-center-4.jpg шапки, майки, сумки с пивной атрибутикой. Коллекционеры и просто любители пива могут приобрести различные пивные стаканы, в том числе и нестандартные.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии
Foto

Ещё о здоровье и пиве