«Балтика» вошла в Российский союз промышленников и предпринимателей

Решение об участии компании «Балтика» в некоммерческой организации «Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» было одобрено 29 апреля 2008 г. на общем годовом собрании акционеров компании.

Свидетельство о вхождении в состав РСПП сегодня в Москве получил Вице-президент по корпоративным вопросам пивоваренной компании «Балтика» Даниил Бриман: «Российский союз промышленников и предпринимателей является ведущим объединением работодателей в Российской Федерации. Нам импонирует позиция Союза, изложенная в «Социальной хартии российского бизнеса», она перекликается с Кодексом чести российских пивоваров, которого придерживается компания «Балтика». И появление хартии, и вхождение в состав РСПП все новых членов свидетельствует об активном диалоге между бизнесом и властью, о взрослении российской экономики».

Сегодня пивоваренная компания «Балтика» — лидер российского рынка пива с долей более 38%, крупнейшая FMCG-компания Восточной Европы с капитализацией более 8 млрд. долларов, поставляющая пиво в 50 стран мира. 70% объема российского экспорта пива приходится на продукцию компании «Балтика».

Российский союз промышленников и предпринимателей — общероссийская общественная организация, представляющая интересы деловых кругов. РСПП занимается консолидацией усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, содействие модернизации экономики.

РСПП — это более 100 отраслевых и региональных союзов и ассоциаций, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности около 70% ВВП России.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве