«Криница» завоевала в Москве платиновый «Осирис» за пиво «Крынiца экспартнае» и «Александрыя»

По итогам профессионального дегустационного конкурса «Осирис», на суд которого было представлено 130 марок российского и зарубежного пива, марки «Крынiца экспартнае» и «Александрыя» получили высшую награду — платиновый «Осирис» в номинации «Лучшее светлое пиво 11-14%». А по итогам «народной дегустации», которую проводили посетители фестиваля, в номинации «Лучшее импортное» была награждена марка «Крынiца класiчнае люкс».

Как отметили на предприятии, это не единственная награда компании за последнее время. Так, в этом году «Криница» представила свою продукцию на выставке «Пивовар-2008» в Москве, главный итог которой — выгодные контракты с российскими партнерами. Пиво «Криницы» теперь реализуется не только в приграничных районах Российской Федерации и Москве, но и в Ростовской области, Краснодарском крае.

На международном фестивале-конкурсе «Выбор года 2007» торговая марка «Криница» признана лидером в номинации «Пиво № 1 отечественного производства» в Беларуси, где «Крынiца экспартнае» удостоено серебряной медали, а «Александрыя» — бронзовой. «Такой высокий результат достигнут благодаря постоянному контролю качества продукта. Этого требует стремительно растущее предложение российского, украинского пива на отечественном рынке. На международных выставках в составе дегустационных комиссий присутствуют представители практически всех стран Европы, и наша продукция — лучшая по признанию многих», — подчеркнули на предприятии.

В текущем году ОАО «Криница» намерена представить свою продукцию в Германии на выставке в Нюрнберге. В ближайшее время изменится этикетка на пиве, а в середине года и форма бутылки.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве