Названа десятка лучших лондонских пивных

На первом месте списка — Princess Louise в Холборне, оформленный в стиле поздней викторианской эпохи. Из нововведений в нем — разве что ширмы, способные при случае разделить общий питейный зал на несколько более интимных отсеков. Гостям рекомендуется заказывать биттер Samuel Smith’s Old Brewery, сваренный старейшей пивоварней Йоркшира.

Red Lion в Сент-Джеймсе — волшебный маленький паб с остроумным и уютным интерьером. Множество зеркал делают его больше, чем он есть на самом деле. Здесь стоит пить биттер Hopback Summer Lightning.

Black Friar в Блэкфрайрсе — викторианский паб, последняя реставрация которого проходила в 1905 году. Внутреннее убранство заведения, словно отдающее дань доминиканским монахам, кажется несколько причудливым, но это не раздражает. Лучший напиток — Fuller’s London Pride.

В Eastbrook (Дэгенхэм) предлагают отведать классический крепкий эль Тimothy Taylor’s Landlord, заработавший массу наград. А паб Forester в Илинге считается одним из лучших творений архитектора Новелла Парра. Построенный в 1909 году, он сочетает в себе элементы викторианского и эдвардианского стилей. Помимо пива Hopback Summer Lightning, здесь можно попробовать и блюда тайской кухни, что несколько неожиданно для паба.

Также в список Times вошли Salisbury в районе Хэррингэй, Prince Alfred в Мэйда-Вэйле, Falcon в Бэтерси, Old Cheshire Cheese и Cittie of Yorke в Холборне. (перевод Travel.ru)

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве