В Тайбе прошел традиционный палестинский «Фестиваль Пива»

23 сентября в палестинском городе Тайбе состоялся традиционный «Фестиваль Пива», организованный местной пивоваренной компанией Taybeh Brewing. В этом году фестиваль прошел без столкновений с исламистами, хотя накануне мероприятия лидеры ХАМАСа вновь говорили о недопустимости продажи алкогольных напитков в автономии.

На фестивале присутствовали депутаты арабских партий Кнессета и другие израильтяне. По мнению мэра Тайбе Давида Хури, подобные рекламные акции могут не только усилить позиции «отечественных производителей», но и способствовать прекращению палестино-израильского конфликта.

Директор компании Taybeh Brewing Надим Хури в интервью британскому телеканалу Sky News назвал двух врагов своего бизнеса: палестинских исламистов и израильскую бюрократию.

До начала «интифады Аль-Аксы» (в сентябре 2000 года) светлое и темное сладковатое пиво «Тайбе» свободно продавалось в Израиле. В последние годы компания Taybeh Brewing не имеет возможности для экспорта своей продукции в Израиль.

В дни праздника Рош а-Шана территория ПА полностью блокирована израильскими военными. Накануне было получено 18 точечных предупреждений о готовящихся терактах.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о фестивалях и выставках