Компания «Балтика» приняла участие во всероссийской выставке «Золотая осень – 2006»

Вчера в Москве завершилась традиционная всероссийская выставка «Золотая осень-2006», проходившая на территории ВВЦ с 6 по 10 октября в рамках российской агропромышленной недели. ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» представила на выставке две экспозиции: Ростовского и Тульского филиалов.

На стенде филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика — Ростов» было представлено фирменное пиво Южного региона «Дон», созданное в 1998 году в соответствие с предпочтениями южан. Под зажигательные песни и танцы донских казаков гости экспозиции могли попробовать любой сорт «донского» пива: «Светлое», «Классическое», «Отборное», «Станичное», «Южное». Пивом и песнями ростовчане постарались передать неповторимый местный колорит и южное солнечное настроение.

Более 2 000 гостей посетили экспозицию тульского филиала пивоваренной компании «Балтика»: попробовали знаменитое российское пиво настоящих мужчин «Арсенальное», родившееся на Тульской земле, совершили виртуальную экскурсию по заводу, познакомились с историей развития филиала.

Среди почетных гостей экспозиций были член комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Анатолий Васьков, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, Вице-губернатор Тульской области Алексей Кораблев.

Гости выставки с интересом знакомились с опытом «Балтики» по поддержке сельского хозяйства в Центральном регионе и развитию собственного агропроекта, реализацию которого Компания начала в прошлом году. Его основная цель — помочь отечественным сельхозпроизводителям вырастить высококачественный пивоваренный ячмень, пригодный для производства сортов «балтийского» пива, максимально сократив при этом издержки, и в перспективе заменить им импортное сырье.

Высококачественный солод, полученный из ячменя, выращенного в России, в перспективе сможет составить серьезную конкуренцию европейским и мировым производителям. Таким образом, к моменту вступления России в ВТО российские пивовары смогут конкурировать с европейскими компаниями.

Источник: Союз Российских Пивоваров

Ещё о фестивалях и выставках