В Киеве состоится выставка «Индустрия пивобезалкогольных напитков»

9-10 сентября в Национальном экспоцентре Украины в Киеве состоятся XIII рекламная акция «Праздник пива-2006″ и выставка «Индустрия пивобезалкогольных напитков», в которых примут участие около 100 экспонентов. Накануне международное жюри определит лучшие напитки отечественной отрасли.

Генеральный директор ЗАО «Укрпиво» Галина Коренькова в свою очередь говорила о социальной ответственности пивоваренного бизнеса. «Ожидается, что в этом году предприятия отрасли уплатят в бюджеты всех уровней около 1,1 млрд грн. налоговых и других обязательных платежей, что превышает прошлогодний показатель». Многие предприятия отрасли добились хороших показателей. Достаточно вспомнить инициативы компаний «САН Интербрю Украина», «Оболонь», «Сармат» и других производителей. В свою очередь компания «Укрпиво» в последние годы разработала немало проектов национальных стандартов и технических регламентов.

«Государство должно серьезно взяться за решение проблемы отходов, в частности, утилизации и переработки пет-бутылок, развитие отечественного хмелеводства, налаживание производства солода для пивоваренной отрасли на украинских предприятиях», — подчеркнула генеральный директор ЗАО «Укрпиво» Галина Коренькова.

Источник: Союз Российских Пивоваров

Ещё о фестивалях и выставках