Итоги очередного заседания Совета Союза Российских Пивоваров

20 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Совета Союза. Участники заседания обсудили широкий спектр вопросов деятельности организации по созданию условий для динамичного развития отрасли. По итогам заседания были приняты принципиальные решения по всем рассматриваемым аспектам.

В частности, в целях поддержки законодательной инициативы по предупреждению потребления пива несовершеннолетними принято решение провести до конца 2006 года акцию по распространению стикера «Продажа пива несовершеннолетним запрещена» в розничной торговой сети на территории Российской Федерации с привлечением к распространению членов Союза. Планируется, что в ходе акции будет распространено 500 000 штук стикеров.

Кроме того, Совет рекомендовал членам Союза, не включившимся в акцию по использованию знака «Продажа пива несовершеннолетним запрещена» в обязательном порядке в срок с 1 января 2007 года начать использование знака в наружной рекламе и в рекламе на телевидении.

В целях дальнейшего развития коммуникаций между Союзом и органами государственной власти и общественностью Совет принял решение организовать в рамках работы Интернет-портала Союза Общественную приемную организации.

Совет Союз принял целый ряд ключевых решений по гармонизации законодательства в отношении пивоваренной отрасли.

В частности, в рамках работы по совершенствованию государственной акцизной политики будет подготовлено и направлено в органы государственной власти обоснование по сохранению ставки акциза на пиво на 2008 год на уровне 2007 года.

Также, Исполнительному Комитету Союза, профильным Комиссиям дано поручение разработать программу по оптимизации рекламного законодательства в отношении пивоваренной отрасли.

Кроме того, Союз примет участие в деятельности по разработке Концепции алкогольной политики государства.

По итогам заседания Совет принял несколько важных инициатив, касающихся формирования отраслевого законодательства, в частности, о внесении на рассмотрение Госдумы РФ проекта федерального закона «О специальном техническом регламенте на пивоваренную продукцию и ее производство».

В целях оптимизации работы по решению задач малого пивоварения в ходе заседания утвержден персональный состав и Положение о Комиссии по малому бизнесу.

В целях развития системы наград Союза утверждены Положения «О звании «Почетный работник пивоваренной отрасли» и «О почетной грамоте Союза российских пивоваров.

В целях развития международных связей Союза и изучения перспектив участия в деятельности международных объединений пивоваров принято решение направить делегацию организации на заседание Мирового пивоваренного альянса в октябре 2006 года.

Кроме того, Совет положительно рассмотрел вопрос о принятии в ассоциированные члены Союза компанию ООО «Мегаком Люкс».

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о фестивалях и выставках