Узбекистан: Есть и такой фестиваль!

Тот, кто побывал на этом «празднике жизни» в парке имени Бабура в минувшие выходные, наверняка обратил внимание, что понятие «пиво» гораздо более широкое и емкое, чем мы привыкли думать.

Пиво — это не только сам напиток, но и различной формы пивные кружки и бокалы, это самая разнообразная пивная закуска, это прочая пивная атрибутика, которая во всем своем многообразии была представлена на «Фестивале пива — 2006».

Проводился он в нашей столице во второй раз и имел целью не только показать продукцию различных пивоваренных заводов страны, но и обменяться опытом по развитию новых технологий и производств, повышению качества популярного напитка, внедрению новых его сортов, а также налаживания деловых и партнерских отношений между предпринимателями.

В празднике приняли участие отечественные и зарубежные производители, пивные рестораны и бары, в рамках фестиваля прошла выставка-ярмарка, проведены различные конкурсы и викторины, розыгрыши призов, концертные выступления артистов на нескольких площадках, спортивные соревнования по курашу, армрестлингу и теннису и, конечно, дегустация самого пива!

- На нынешнем фестивале, — говорит представитель концерна «Пульсар» Ян Догнал, — мы представляем свою новинку, баночное пиво емкостью 0,33 литра. Думаю, что это не может не обрадовать не только любителей пива Узбекистана, но и производителей. Наше плодотворное сотрудничество (и это доказывает сегодняшнее мероприятие) будет, надеюсь, способствовать как дальнейшему развитию пивоваренной отрасли в целом, так и развитию рынка пищевой промышленности.

- Сейчас в Узбекистане, — продолжает Ян Догнал, — находится квалифицированный специалист из Чехии Ярослав Малковски, который приехал с пльзенского завода для отладки нового оборудования. Думаю, что уже в ближайшее время качество пива «Пульсар» будет еще лучше.

- Получился настоящий праздник, — делится своими впечатлениями посетитель парка, водитель Рустам Касымов. — Подобные фестивали учат людей культурному потреблению древнейшего из придуманных человечеством напитков.

Источник: Союз Российских Пивоваров

Ещё о фестивалях и выставках