Heineken проявляет интерес к «Речицапиво»

Пивоваренная компания Heineken проявляет интерес к белорусско-литовскому СП «Речицапиво» ОАО. Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник, близкий к переговорам.

«Это не единственное предприятие, к которому компания Heineken проявляла в последнее время интерес с целью реализации совместного инвестиционного проекта. В то же время СП «Речицапиво» — достаточно интересный партнер для компании», — сказал собеседник агентства.

В администрации предприятия эту информации отказались комментировать, но подтвердили факт посещения предприятия делегаций компании Heineken во главе с директором по развитию бизнеса в Восточной Европе Антониус Хаккаартом.

«Речицапиво» работает с 1975 г, в 2000 г создано совместное белорусско-литовское ОАО. Проектная мощность предприятия составляет 5,2 млн дал в год. Завод выпускает 9 сортов пива под тремя брендами — «Днепровское», «Речицкое» и BergG. В январе-октябре 2007 г предприятие выпустило 2,467 тыс дал пива (+18,6% к уровню января-октября 2006 г). В том числе в октябре 2007 г производство пива увеличилось на 18,6 проц в сравнении с сентябрем до 204 тыс дал.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах

Пивной дозор

Пивной дозор

30 Сен 2009
В рамках кампании по ограничению доступа несовершеннолетних к пиву представители одной из ...
подробнее