Президент Microsoft International провел рабочую встречу на «Балтике»

На встрече также присутствовали Директор Департамента по работе с корпоративными клиентами и партнерами Йохан Анстенсруд, Директор по информационным технологиям ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Герман Эпштейн.

Стороны обсудили партнерские отношения, которые связывают компании на протяжении последних четырех лет, а также подтвердили готовность развивать дальнейшее долгосрочное сотрудничество и обмениваться опытом эффективного управления.

Представители компании Microsoft выразили заинтересованность в действиях и решениях компании «Балтика» в области ИТ, которые позволяют в нестабильных условиях экономического кризиса наращивать эффективность бизнеса, улучшать показатели рентабельности. Топ-менеджеры компании «Балтика» представили гостям ряд программ, направленных на сокращение издержек, например, уникальный проект «Бережливое производство».

Компания «Балтика» сегодня располагает многолетним опытом и всеми ресурсами, необходимыми для успешного развития в долгосрочной перспективе. Сотрудничество с компанией Microsoft, в том числе, позволяет ей удерживать лидирующие позиции по развитию IT-структуры среди российских предприятий пищевой промышленности.

***

Несмотря на текущий экономический кризис, отразившейся на динамике покупательской способности населения и объемах производства и потребления, бизнес «Балтики», как лидера рынка с сильнейшим портфелем брендов, продемонстрировал устойчивость к влиянию неблагоприятной внешней среды.

В I квартале 2009 г. объем продаж пива компании снижался медленнее рынка — на 5% и составил 8,5 млн гл. В результате, по итогам I квартала 2009 г. компания укрепила позиции на российском рынке пива. Доля рынка компании выросла на 1,5% к аналогичному периоду прошлого года и достигла 39,9% (по оценкам агентства «Бизнес Аналитика»).

Операционная прибыль компании в I квартале 2009 г. выросла на 39,6%. Существенно улучшились показатели рентабельности, вырос генерируемый компанией свободный денежный поток.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах