Ежедневное употребление пива может быть хорошо для сердца

352885

Вероятно, кружка пива в день также хороша для сердца, как и бокал красного вина.

Исследование Университета California-Davis показало, что небольшие количества пива помогли мужчинам и женщинам уменьшить риск сердечного приступа и удара приблизительно на 40 процентов.

В чем причина?

Подобно красному вину, небольшие количества пива увеличивают уровень HDL в теле, то есть хорошего холестерина, и уменьшает риск образования сгустков крови в артерии сердца.

Секрет — в умеренности потребления.

Данное исследование было основано на ежедневном употреблении одной или двух бутылок дешевого американского пива. Для того чтобы получить пользу, пьющие пиво могут отказаться от употребления пива на целую неделю, а в субботу вечером выпить 5 бутылок пива.

Исследователи университета также обнаружили уменьшение риска диабета у людей, ежедневно употребляющих пиво, замедление в потере костной массы у людей старшего возраста и укрепление костей молодых людей. Пиво, очевидно, также уменьшает риск заболеваний мозга, таких как, например, болезнь Альцгеймера, а также уменьшает риск возникновения хронических болезней у людей, которые пили пиво каждый день по сравнению с теми, кто не пьет вообще.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о здоровье и пиве