Право продавца — проверить возраст покупателя

Foto8 июня в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания «О совершенствовании государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федераци» с участием представителей органов государственной власти, общественных организаций, средств массовой информации. В работе слушаний принял участие председатель исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов.

Вынесенная Союзом российских пивоваров на обсуждение тема регулирования торговли алкогольной продукцией и пивом была рассмотрена в контексте подготовки проекта федерального закона о регулировании торговой деятельности в Российской Федерации. В частности, участники совещания поддержали инициативу Союза российских пивоваров об установлении правовой нормы, которая обязывает продавца проверять возраст покупателя алкогольной продукции и пива.

На основании высказанных в ходе парламентских слушаний предложений и замечаний в рамках созданного при Комитете ГосДумы РФ по экономической политике и предпринимательству Экспертного Совета будут выработаны соответствующие рекомендации.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пиве и законе