В Ульяновске стартовала всероссийская акция по предотвращению продажи пива несовершеннолетним

FotoЦель данной акции заключается в акцентировании внимания продавцов алкогольной продукции на возрасте покупателей и недопущение продажи пива лицам моложе 18 лет.

В рамках акции прошли рейды по 150 торговым точкам и магазинам Ульяновска в целях проведения разъяснительной работы и предотвращения продажи пива несовершеннолетним. Акция в Ульяновске инициирована компанией «САБМиллер РУС», членом Союза российских пивоваров. Рейды пройдут в не менее, чем 150 торговых точках и магазинах Ульяновска, продавцы которые проявят ответственность и не осуществят продажу пива несовершеннолетним получат памятные дипломы и сувениры от Союза Российских Пивоваров и компании «САБМиллер РУС».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил: «Cегодня вопросы социальной политики и повышения качества жизни населения являются для правительства Ульяновской области одними из наиболее приоритетных. Поэтому проблема потребления пива несовершеннолетними требует безотлагательного решения, которое возможно только в случае консолидации усилий власти, предприятий розничной торговли и пивоваренной отрасли».

Председатель исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов: «Продажа пива несовершеннолетним недопустима, и компромиссов в этом вопросе быть не может. Наша инициатива, прежде всего, направлена на поддержку принятия законодательной нормы, закрепляющей право продавца обращаться к покупателю с просьбой документарно подтвердить возраст. Помимо этого, нам бы хотелось, чтобы акция привлекла внимание широких слоев населения и побудила проявлять бдительность и не допускать продажи алкоголя несовершеннолетним».

«Предотвращение потребления пива несовершеннолетними — серьезная задача, в решение которой «САБМиллер РУС», как социально-ответственная компания, может и должна внести свой вклад, — говорит Директор по взаимодействию с органами власти «САБМиллер РУС» Кирилл Болматов. Сегодня, официально объявляя начало акции, мы призываем жителей Ульяновской области стать нашими союзниками и задуматься о необходимости общественного контроля над соблюдением запрета на продажу пива несовершеннолетним».

С момента начала деятельности «САБМиллер РУС» в Ульяновской области компания работает в тесном сотрудничестве с Правительством Ульяновской области и стремится объединять усилия с целью улучшения социального благополучия региона.

Компания ООО «САБМиллер РУС»

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пиве и законе