Пивной ветеран SABMiller уходит на заслуженный отдых

9630

Как сообщает интернет-портал ProBeer.ru, ветеран пивной промышленности Барри Смит, отдав 26 лет жизни пивоваренной компании «САБМиллер», покинет пост представителя по Латинской Америке в связи с выходом на пенсию в конце декабря этого года.

Карл Липперт, в настоящий момент президент «Bavaria SA» в Колумбии с января 2011 года будет отчитываться непосредственно главному исполнительному директору Грехему Маккею.

Смит пришел в компанию «South African Breweries» в 1964 году и занимал ряд руководящих постов в группе, в том числе работал директором по маркетингу в Южной Африке, управляющим директором «Piwowarska» в Польше, а также старшим вице-президентом по развитию и стратегии Miller Brewing Company в США. Он стал членом Исполнительного комитета SABMiller в 2005 году, когда получил назначение в Латинской Америке.

Латинская Америка в настоящее время является крупнейшим регионом в группе по обороту, объемам производства и EBITA за последние пять лет после завершения сделки с «Баварией».

Главный исполнительный директор Маккей заявил: «Барри Смит сделал прочный и выдающийся вклад в SABMiller за многие годы, под его руководством бизнес в Латинской Америке стал расти и динамично развиваться, он создал сильную управленческую команду во всем регионе. Нам будет не хватать мудрости Барри, его хватки и опыта в управлении данным регионом».

Источник: ПроBeer — Пивная индустрия России
Foto

Ещё об персонале