Компания «Очаково» начала поставки на экспорт с филиала в городе Пензе

Подготовительная работа по организации экспортных поставок велась Пензенским филиалом компании совместно с Московским пиво-безалкогольным комбинатом «Очаково» с января 2007 года.

Важной особенностью экспортных поставок является то, что по законодательству республики Казахстан реализация пива в ПЭТ-упаковки в эту страну запрещена. Именно поэтому, компания «Очаково» организует поставки пива только в стеклянной бутылке.

Отгрузки с Пензенского филиала позволят увеличить объемы экспорта в Казахстан за счет сокращения транспортных расходов. В 2008 году планируется также начать отгрузку кваса «Очаковский» в ПЭТ-упаковке и алюминиевой банке, так как законодательный запрет ПЭТ-упаковки на квас не распространяется.

И если ранее все отгрузки продукции в данном направлении осуществлялись с МПБК «Очаково», то теперь логистические потоки переориентированы. С Московского пиво-безалкогольного комбината будут поставлять только пиво «Очаково Премиум».

В планах компании «Очаково» — расширение географии экспортных поставок в Казахстане с филиала в городе Пензе за счет отгрузок продукции в города Астана и Алматы.Пензенский филиал «Очаково» — это второй филиал компании, который приступил к экспортным отгрузкам.

Ранее экспорт помимо Московского пиво-безалкогольного комбината осуществлял только Краснодарский филиал компании «Очаково».

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах