Немецкое пиво Holsten теперь и в банке

Проведенные маркетинговые исследования отечественного рынка пива, а также прогнозы показали, что рост пива в сегменте банки в 2008 году составит 24% в сравнении с прошлым годом. Данный сегмент демонстрирует постоянный рост. Ведь алюминиевая банка, является оптимальной тарой с точки зрения сохранения вкусовых качеств пива — она не пропускает ультрафиолет и в нее не проникает кислород. Кроме того, пиво в банке быстро охлаждается. Именно эти качества высоко ценят потребители во всем мире.

Принимая во внимание положительные тенденции роста сегмента банки, а, также учитывая пожелания потребителей и увеличение спроса на ТМ «Holsten», было принято решение о расширении ассортимента, а именно: о выводе на рынок пива «Holsten» в банке 0,5 л. За 5 месяцев c момента начала производства «Holsten» в Украине доля продаж данного пива в портфеле группы предприятий ВВН Украина составила 0,35%.

Пиво в новой упаковке уже появилось на полках по всей территории страны. В первом полугодии планируется реализовать около 93 тыс. дал пива «Holsten» в банке 0,5 л, тем самым, обеспечив рост доли рынка в данном сегменте.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах

Зальют пивом

Зальют пивом

25 Дек 2008
Оценивая темпы роста пивного экспорта в нынешнем году, с этими предложениями вполне можно ...
подробнее