Беларусь: «Брестское пиво» планирует увеличить объем производства пива до 3,3 млн. дал

Специалисты сообщают, что при выходе на намеченные показатели производственные мощности будут освоены на 95%. Есть возможность увеличить выпуск еще больше, но для этого необходимо реконструировать линии розлива, сообщает БЕЛТА.

В январе текущего года ОАО «Брестское пиво» выпустило 190 тыс. дал пива, что на 26,3% превышает уровень первого месяца 2007 года. Безалкогольных напитков произведено 15 тыс. дал против 18 тыс. дал в январе прошлого года. В целом в 2008 году планируется нарастить производство безалкогольных напитков примерно на 5% по сравнению с 2007 годом. Вин плодовых в январе выпущено 32 тыс. дал, розлив вин виноградных временно не осуществлялся. Всего в январе предприятие выпустило товарной продукции на Br3,4 млрд.

На предприятии заявляют, что рост объемов выпуска пива, а также улучшение его качества связано с проведенной в 2004-2005 годах реконструкцией производства. За этот период введено в эксплуатацию оборудование немецкой фирмы Hoppman, общий объем инвестиций в модернизацию производства составил около 7 млн. евро. В результате мощности предприятия были увеличены до 3,5 млн. дал пива в год.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве