Петр Чернышов признан лучшим менеджером пивобезалкогольной отрасли в Украине

Авторы исследования отмечают, что перед господином Чернышовым собственники компании поставили четкую цель — вернуть компании утраченные позиции на рынке. «Судя по показателям группы предприятий за время его руководства, Чернышову удалось этого достичь», — резюмирует Ирина Чернявская, один из авторов Рейтинга.

Под руководством Петра Чернышова, в 2007 году группа предприятий ВВН совершила ряд проектов, которые значительно улучшили позиции компании, увеличив долю рынка ВВН на 2,6 %, по сравнению с 2006 годом и составила 20.4 %. Один из главных успешных проектов реализованных в 2007 году — перезапуск основного бренда «Славутич». По результатам года объем продаж данной торговой марки достиг рекордной отметки — «Славутич» стал брендом №4 на рынке Украины (против позиции №8 в 2006 году). Рост продаж «Славутич» составил 125%.

Петр Чернышов успешно руководит большой компанией, курирует работу трех заводов и тысяч сотрудников. Одна из несомненных заслуг Петра — состоит в умении мотивировать персонал компании на достижении высоких результатов.

Начиная с 1999 года, Петр Чернышов занимал несколько позиций в компаниях группы ВВН, работая в разное время в трех странах. В июне 2006 года Чернышов был назначен Наблюдательным Советом компании на должность генерального директора ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Славутич» и ОАО «Львовской пивоварни».

Рейтинг «ТОП — 100. Лучшие топ — менеджеры Украины» основывается на оценках личностной, коммуникативной, социальной, инновационной, корпоративной эффективности топ-менеджеров, а также финансовой эффективности руководимых ими компаний.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах