Немецкой фирме разрешили производить пиво под названием Fucking Hell

900900_0_2527954_63529

Власти ЕС разрешили немецкой фирме производить пиво под названием Fucking Hell, данное в честь деревни Fucking в Австрии, сообщают во вторник немецкие и австрийские СМИ.

вропейский Офис по гармонизации на внутреннем рынке отверг доводы, что название пива содержит в себе уничижительный и обличительный смысл.

В английском языке выражение «Fucking Hell» является ненормативным и выражает возмущение или удивление. По-немецки Fucking — это название деревни в Верхней Австрии. Словом Hell обозначают легкий эль на юге Германии и в Австрии, отмечает Spiegel.

«Данная комбинация слов не призывает к совершению определенного акта. Выражение нельзя понять и как предложение читателю названия отправиться в ад», — говорится в заявлении Офиса. Ранее Офис отклонял просьбу о регистрации торговой марки, но теперь изменил свою позицию.

Отныне немецкие предприниматели Стефан Фелленберг и Флориан Краузе могут зарегистрировать торговую марку Fucking Hell, сообщает немецкое издание Spiegel. Они будут производить разную продукцию, включая пиво и одежду. По данным Spiegel, новый сорт пива будет вероятно представлен в августе или сентябре, сообщает РИА «Новости».

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах