Пивовары отметили профессиональный праздник

Уже более 5 лет в Хабаровске работает пивоваренный завод «Балтика». За это время были утроены объемы производства, почти в пять раз выросли налоговые отчисления в бюджеты всех уровней (от 146 до 700 млн. руб.), в три раза увеличилась численность сотрудников (со 188 до 545 человек)!

Особое внимание при производстве уделяется качеству. Постоянный контроль качества воды, всех входящих компонентов и продукции на каждом этапе ведет не только производственная лаборатория филиала, но и независимые аккредитованные учреждения края. Еще при строительстве было разведано и освоено 8 собственных артезианских скважин на глубине 120 метров. Чистейшая вода из скважин проходит сложную процедуру очистки через многослойную систему песочных и угольных фильтров «Berkefeld» (стоимость оборудования превышает 1 млн. долл.). Кстати, на филиале с 2003 года действует система менеджмента качества ИСО 9001-2001, которую успешно подтвердили и в этом году.

С цифрами не поспоришь. Для Дальнего Востока это — рабочие места, налоги, инновационные решения, передовые технологии, качественная продукция местного производителя, практика для студентов, имидж края. Ежегодно предприятие посещают около 5000 экскурсантов — гостей и Да и социальная сторона не остается без внимания — при участии компании «Балтика» проходят крупные музыкальные фестивали, благотворительность и спонсорство, поддержка крупнейших краевых и городских проектов.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве