Компании Modelo и Carlsberg расширяют сотрудничество на девяти новых рынках, в том числе и в России

По данному соглашению, компании, входящие в состав группы Carlsberg в России, Казахстане, Узбекистане, Украине и Белоруссии, а также рынки Киргизстана, Туркменистана, Таджикистана и Молдовы будут осуществлять дистрибуцию бренда Corona Extra, производимого Modelo. Данное соглашение предоставляет компаниям группы Carlsberg эксклюзивные права на импорт, продвижение и продажу бренда Corona Extra от имени Modelo. До настоящего времени дистрибуцию бренда Corona в России осуществляла компания, являющаяся одним из ведущих импортеров пива класса супер-премиум в России.

Сотрудничество между Modelo и пивоваренной компанией «Балтика», входящей в группу Carlsberg, очень эффективно для российского рынка. До настоящего времени сотрудничество компаний Carlsberg и Modelo распространялось на эксклюзивный импорт компанией Modelo пива Carlsberg в Мексику и дистрибуцию пива Corona через предприятия Carlsberg в Италии, Швейцарии, Малайзии и Сингапуре.

«Второй шаг в развитии альянса между Modelo и Carlsberg охватывает важные страны Восточной Европы, являющиеся для нас ключевыми стратегическими областями. Благодаря пиву Corona, наш портфель получит уникальный бренд, обладающий определенным и значительным потенциалом роста. Это сотрудничество является для нас важным шагом в ускорении роста в сегменте супер премиум на российском рынке. Мы очень рады работать с Modelo и брендом Corona, который дополнит уже сформированный портфель пивных брендов Carlsberg в России», — говорит старший вице-президент компании Carlsberg по Восточной Европе Антон Артемьев.

Ricardo Mattos, GModelo’s CEO for Europe добавил: «У нас давние и отличные отношения с Carlsberg, и мы уверены, что данное соглашение станет основой к дальнейшему продвижению нашего бренда Corona. «Балтика», как лидер российского рынка, обеспечит бренду Corona прекрасно развитую сеть дистрибуции, что позволит нам выйти на большее количество потребителей на этом растущем рынке. Мы с нетерпением ждем продолжения успешного сотрудничества с Carlsberg на этих рынках».

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве