Компания «Балтика» выпустит эксклюзивный напиток для женщин

FotoEve — это продукт совершенно новой категории, разработанный технологами международной группы Carlsberg. При его производстве в приготовленную по особой технологии солодовую основу добавляется фруктовый сок.

Специально для запуска Eve в России специалистами «Балтики» была разработана уникальная концепция продвижения и не имеющая аналогов в мире упаковка.

«Выпуская данный продукт на рынок, мы преследуем несколько целей, — говорит директор по развитию лицензионных, слабоалкогольных и безалкогольных брендов компании «Балтика» Людмила Якушина. — Во-первых, укрепление портфеля в стратегически важном и наиболее маржинальном суперпремиальном сегменте, поскольку долгосрочные потребительские тренды, в частности, премиализация в потреблении, сохраняют свою актуальность даже в периоды экономического спада. Что касается второй цели, то, выпуская Eve, компания «Балтика» выходит в новый для себя сегмент напитков, ориентированных на женскую аудиторию, вне ключевой для нас категории пива, что позволяет компании диверсифицировать свое продуктовое предложение».

Для российского рынка бренд Eve — уникальное предложение, поэтому основную конкуренцию ему составят такие категории напитков, как вино, шампанское, коктейли, вермуты. У компании «Балтика» есть все предпосылки для того, чтобы занять достойное место на новом для себя рынке: сбалансированные производственные мощности, крупнейшая система дистрибуции, профессиональная команда, огромная экспертиза в области производства напитков и их продвижения.

Eve будет производиться на заводе «Балтика-Санкт-Петербург» в рамках общего лицензионного соглашения с Carlsberg Group. Оба сорта Eve будут выпускаться в бутылке 0,33 литра c откручивающейся крышкой. Продажи этого супер-премиального напитка начнутся с конца декабря 2009 года сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем и в других городах-миллионниках.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве