Октоберфест в Германии – Стартовал крупнейший фестиваль пива в мире

В течении 18 дней, с 16 сентября по 3 октября, любители пива со всего света будут участниками крупнейшего в мире фестиваля пива, проводимого в Мюнхене, Германия. В этом году организаторы ждут около 6 млн. гостей, которые будут наслаждаться свежим немецким пивом, классическими немецкими колбасками и кренделями-брецелями.

Для развлечения гостей крупнейшие производители пива возводят на площади Луга Терезы 10 больших шатров вместимостью до 8500 человек. В одной из палаток Августинер пиво наливается прямо из дубовых бочек, в то время как остальные производители перешли на использование металлических бочек, обитых снаружи деревом.

Основным напитком на празднике является, без сомнения, специально сваренное октоберфестовское пиво, которое можно приобрести лишь в это время года. Оно выдерживается дольше, чем обычное светлое пиво, имеет ярко выраженный солодовый вкус и крепость от 5,2 до 6 %. В качестве закуски к пиву очень популярны жареные курочки, огромные кренделя, белые мюнхенские сосиски, картофельный и капустный салаты, а также свиные окорока, жареные на вертеле быки и рыба, запечённая на палочке.

Цена литра пива на фестивале колеблется от 7 до 7,5 евро.

Подготовлено по материалам официального сайта Октоберфест и Wikipedia.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об отдыхе с пивом

А что сейчас?

А что сейчас?

02 Фев 2014
  Представьте ситуацию: муж и жена в честь годовщины свадьбы решили откупорить бутылку… ...
подробнее