Дзержинский пивоваренный завод до середины 2008 года вложит 150 млн. рублей в развитие производства

Об этом сообщил директор предприятия Ильсур Мингазов. По его словам, в сентябре текущего года предприятие закупило оборудование для брожения пива фирмы «Gross» (Германия) на сумму 10 млн. рублей.

И. Мингазов отметил, что остальная часть средств будет направлена на приобретение дополнительного пивоваренного оборудования и на открытие линии розлива пива в пэт-бутылки.

Расширение производства позволит предприятию в течение двух лет увеличить объем производства по сравнению с нынешними показателями в 8 раз до 2,4 млн. дал пива в год, отметил руководитель предприятия.

На данный момент «Дзержинский пивоваренный завод» выпускает «живое» непастеризованное пиво марки «КЭП» и «Дзержинское», кроме того, пиво «Магнит» и «Эконта» для торгсетей с одноименным названием.

Кроме того, на заседании рабочей группы инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области в четверг была одобрена заявка предприятия на выделение 4,28 тыс. кв.м дополнительных площадей на строительство складов для хранения солода, тары и отгрузочной площадки. На эти цели предприятие выделит 5 млн. рублей.

ООО «Дзержинский пивоваренный завод» запущен в конце января 2005 года. Продукция предприятия реализуется на территории Нижегородской, Московской, Владимирской, Ивановской и Пензенской областях.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах