В Алтайском крае пройдет акция «Есть 18? Подтверди!», которую инициирует Союз российских пивоваров

В рамках акции представители органов власти, Союза российских пивоваров, торгового бизнеса, общественных организаций и СМИ проверят, как соблюдается запрет на продажу пива несовершеннолетним, проведут разъяснительные беседы с торговым персоналом. По завершении «Пивного патруля» состоится брифинг участников мероприятия, сообщили в краевом управлении по печати и информации.

Проект Союза российских пивоваров «Есть 18? Подтверди!» направлен на широкое использование и популяризацию комплекса мер, препятствующих алкоголизации молодежи. Каждый продавец обязан соблюдать законодательно установленный запрет на продажу пива несовершеннолетним. В рамках проекта его участники проводят анкетирование населения, размещают специальный знак-стикер «Есть 18? Подтверди!» в торговых точках и проводят акции общественного контроля соблюдения запрета на продажу пива несовершеннолетним. В ходе таких мероприятий они напоминают персоналу торговых точек, что продаже пива должна предшествовать проверка возраста покупателя.

Справка: ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» — один из крупнейших производителей пива в Сибирском регионе, член Союза Российских Пивоваров, член Алтайской ТПП. Предприятие выпускает на рынок России 19 сортов фирменного пива, некоторые из них стабильно являются лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России».

«Барнаульский пивоваренный завод» награжден призом «Лидер отрасли», лауреат Всероссийской Премии «Российский национальный Олимп» в номинации «Выдающиеся предприятия малого и среднего бизнеса». Предприятие представлено Российской Академией Бизнеса и предпринимательства в альманахе «Золотая книга России» в разделе «Лидеры экономики».

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах