Белорусский фестиваль «Кубок пива» пройдет под Логойском 23-24 сентября

Белорусский пивной фестиваль «Кубок пива» пройдет 23-24 сентября под Логойском, сообщили в оргкомитете фестиваля.

Организаторы отметили, что этот фестиваль проводится по аналогии и одновременно с традиционным немецким фестивалем пива Oktoberfest в Мюнхене. В открытии «Кубка пива» планируется участие посла Германии в Беларуси.

Свою продукцию на фестивале представят ОАО «Крыница», пивзавод «Оливария», ОАО «Брестское пиво», СП «Речицапиво», компания «Сябар», ОАО «Лидское пиво», а также минский ресторан-пивоварня «Раковский бровар». Кроме того, в нем будут участвовать пивоваренная компания «Балтика», белорусские импортеры пива известных зарубежных брендов компании «Пивной ряд» и «Лиско-Плюс».

По словам представителя оргкомитета, «Пивной ряд» поставит немецкое пиво «Paulaner Oktoberfest», специально сваренное к фестивалю Oktoberfest.

Организаторами белорусского пивного фестиваля выступают ООО «Трайпл», горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Логойск» и минский универсам «Юбилейный-92″.

В нем помимо пивных компаний также примут участие фирмы «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», «Санта-Бремор» (г.Брест), компании «Аустробел», «Онега», «Алвеста-М», «Талань», которые представят различную закусочную продукцию к пиву.

В оргкомитете сообщили, что для гостей фестиваля будут организованы различные конкурсы пивной тематики. Победитель «Кубка пива», набравший максимальное число очков, будет награжден экскурсионным туром в Прагу с посещением одного из пивных ресторанов чешской столицы.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об отдыхе с пивом