«Старый Мельник» на «Сотворении мира-2009»

FotoЭто масштабное мероприятие пройдет в столице Татарстана во второй раз и уже сегодня вызывает широкий резонанс как в России, так и за ее пределами. «Сотворение мира» вновь объединит на своей сцене знаменитых музыкантов и начинающих исполнителей. В этом году особое внимание будет уделено творчеству казанских артистов, которые появятся на сцене наряду с именитыми коллегами. В числе хэдлайнеров фестиваля ДДТ, Manu Chao Radio Bemba Sound System, Мумий Тролль, Fun-da-Mental и Вопли Видоплясова. По предварительным оценкам организаторов, фестиваль соберет не менее 100 тысяч зрителей.

«Старый Мельник» поддерживает «Сотворение мира» второй год подряд в качестве эксклюзивного «пивного» партнера фестиваля. Ключевыми в концепции фестиваля являются идеи межкультурной гармонии, партнерства и взаимопонимания, которые также близки характеру «Старого Мельника».

Международный музыкальный фестиваль «Сотворение мира» создан по инициативе музыканта Андрея Макаревича и мэра Казани Ильсура Метшина. Мероприятие проводится с 2008 года при поддержке кабинета министров республики Татарстан и мэрии Казани. В 2008 году в фестивале приняли участие легендарные исполнители, представители 18 стран, различных религиозных конфессий и музыкальных направлений, среди которых «Аквариум», «Машина Времени», Земфира, Patty Smith, Future Sound of London и другие. Все они поддержали главную идею праздника — музыка способна объединять города и страны. По официальным данным, фестиваль посетило более 150 тысяч зрителей, за время мероприятия гости приобрели 18 360 литров пива «Старый Мельник».

В рамках музыкального фестиваля на территории площади Тысячелетия будут размещены брендированные шатры «Старый Мельник», в которых зрители смогут насладиться вкусом разливного пива «Старый Мельник Светлое».

«Старый Мельник» поддержит акцию Союза российских пивоваров о возрастном ограничении продажи пива. Бренд традиционно выступает за повышение уровня культуры пития среди российских потребителей и ограничение доступа несовершеннолетних к этому напитку. Чтобы напомнить гостям «Сотворения мира» о законодательном запрете на продажу пива несовершеннолетним и акции Союза российских пивоваров, в брендированных шатрах «Старого Мельника» будут раздаваться воздушные шары с фирменной символикой.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Похожие интернет-новости