Сакуский пивзавод возглавил поляк Иренеуш Смага

FotoНовым председателем правления Сакуского пивзавода стал Иренеуш Петр Смага. Исполняющий обязаннности председателя правления Янно Вескимяэ продолжит работу в фирме на посту директора по логистике и финансам.

Правление Сакуского пивзавода, принадлежащего на 75 процентов концерну Baltic Beverages Holding и на 25 — мелким инвесторам, отныне будет состоять из двух человек.

39-летний Иренеуш Петр Смага, гражданин Польши, ранее на протяжении 4 лет руководил продажами и логистикой на заводе Carlsberg в Польше, а до этого работал директором по продажам польского завода Pepsi Cola. Акций Сакуского пивзавода у Смаги нет, сообщила пресс-служба предприятия.

Carlsberg владеет половиной акций Baltic Beverages Holding вместе с фирмой Scottish&Newcastle.

По словам Смаги, ему всегда нравились новые вызовы.

«Предложение присоединиться к команде Сакуского пивзавода и Baltic Beverages Holding было для меня и для польского завода Carlsberg большим комплиментом, так как BBH известен своими качественными продуктами, высоким уровнем знаний и умений по продажам, маркетингу и логистике», — сказал Смага.

«Думаю, что полученный на польском рынке опыт поможет мне внести вклад в укрепление лидирующей позиции Саку в Эстонии», — добавил Смага.

Смага получил степень магистра экономики в экономической школе города Катовице, а затем продолжил обучение по международной программе INSEAD во Франции. Смага владеет польским, английским и русским языком. Новый руководитель Сакуского пивзавода женат, имеет двоих дочерей.

Смага был неоднократно награжден званиями Руководителя года в Carlsberg и другими званиями. Сакуский пивзавод является крупнейшим производителем пива в Эстонии. Акции предприятия торгуются на Таллиннской бирже.

Источник: Союз Российских Пивоваров

Ещё об персонале