Бондарчук снялся в рекламе пива «Балтика-3″

Федор Бондарчук решил попробовать себя в новой роли — актера рекламы — и появился в клипе пива «Балтика-3». Сам Бондарчук признается, что согласился на участие в рекламе из-за любопытства и любви к пиву.

Ролик снимали в Киеве в клубе — «Фаберже». На съемки 30-секундного ролика понадобилось 18 часов. Для работы пригласили 70 человек из России, Украины, Польши. А также немецких режиссера и оператора Линуса Эверса и Вилли Детмейера, которые, несмотря на свою молодость, уже успели поработать для «Чибо», «Мерседес-Бенс» и «Кевин Кляйн».

Сюжет

В ролике — успешный молодой человек — Федор Бондарчук — в компании друзей приходит в ночной клуб. Вдруг он встречается взглядом с надменным «профи» игры в русский бильярд и решает сразиться с ним, начинает партию и ведет ее без поражений. В результате остается 3 шара, Бондарчук видит «Балтику — 3», бьет, и все шары попадают в лузы. Он улыбается и заказывает у бармена три бокала «тройки».

Бондарчук

Сам Федор признается, что не сразу решился на съемки. Было много доводов «за» и «против».

- В начале своей карьеры я тоже снимал рекламу для российских брендов, — говорит Бондарчук. — И я рад, что благодаря «Балтике» я смог побывать по ту сторону «рекламной камеры».

Важным оказалось то, что Федору понравился образ героя, которого он воплотил в клипе. По его мнению, у них много общего.

Не последнюю роль в принятии положительного решения сыграл культовый фильм Федора Бондарчука — «9 рота».

- На съемках была безумно напряженная атмосфера. На ужасную жару накладывались постоянные стрессы, дикое напряжение, и «тройка» в те моменты была незаменима, — рассказывает Бондарчук.

К сожалению, в России этот ролик крутиться не будет, так как у нас использование людей в рекламе пива запрещено, и наши зрители любимого актера в новом амплуа не увидят.

Сергей Васильев

Источник: Газета «Жизнь»

Ещё о рекламе и маркетинге