Производство пива сделало монастырь Андехс в Баварии одним из наиболее успешных в экономическом плане предприятий Германии

Монастырь Андехс в Баварии — место для размышлений, а также для проведения многочисленных семинаров и мероприятий, предназначенных для топ-менеджеров со всего мира. Монастырь владеет собственным производством, его годовой оборот составляет более 20 миллионов евро.

На производстве трудятся 200 работников. Монастырь Андехс является одним из наиболее успешных в экономическом плане предприятий Германии. Его благополучие обеспечивается пивом, разливаемым в бутылки за монастырскими стенами. Монастырская пивоварня производит более 12 миллионов литров пива в год. Большая часть продукции сейчас поставляется в Италию и Австрию. Пивное производство постоянно расширяется. «Современное пивоварение требует высокотехнологичного оборудования. Для того чтобы производство постоянно модернизировалось, в него необходимо инвестировать средства. Тогда оно будет успешно развиваться, а не стоять на месте», — сказал патер Валентин Циглер. Монастырь пользуется заслуженным интересом туристов — более миллиона человек ежегодно посещают это место, не забывая попробовать монастырского пива.

Источник: Союз Российских Пивоваров

Ещё об отдыхе с пивом

Пивные потопы

Пивные потопы

01 Фев 2014
В реальность «всемирного потопа» можно верить, а можно не верить, ибо библейский рассказ о нём ...
подробнее