Пиво не знает границ

Новый пивной маршрут, созданный силами трех государств, появится вскоре на радость истинным поклонникам пива. «Пивная культура без границ» познакомит туристов с пивоварами Чехии, Австрии и Баварии. Проект будет реализовываться с 2007 по 2013 год и предполагает тесное сотрудничество между лучшими европейскими пивоварами.

Целью проекта является ближе познакомить желающих с пивными регионами Восточной Баварии, Южной Чехии и горных районов Австрии. Пивной тур позволит за короткий срок перепробовать лучшие сорта пива, убедиться в неповторимости каждого пивовара и составить свой личный рейтинг европейского пива. Также предполагается создание нового маршрута для велосипедистов, путешествующих между Влтавой и Дунаем.

Необходимость тесной совместной работы и планирования вызвана все возрастающим количеством туристов, путешествующих в пределах трех стран. Австрийцы приезжают попить пива в Чехию, а чехи отправляются попробовать новые сорта в Баварию. К тому же отмена Чехией транзитных виз для россиян обещает приток туристов из России, желающих по пути за баварским пивом попробовать и чешское.

Источник: Союз Российских Пивоваров

Ещё об отдыхе с пивом

Пивные потопы

Пивные потопы

01 Фев 2014
В реальность «всемирного потопа» можно верить, а можно не верить, ибо библейский рассказ о нём ...
подробнее