13 июня — День пивовара

FotoДень пивовара учрежден решением Совета Союза российских пивоваров от 23.01.2003 г. в целях развития исторических традиций российского пивоварения, укрепления авторитета и престижа профессии пивовара, формирования культуры потребления пива в России.

Сегодня пивоваренная индустрия России — один из самых современных и быстроразвивающихся секторов пищевой промышленности. Она включает свыше двухсот пивоваренных предприятий, на которых занято 50 тысяч работающих и еще 600 тысяч — в смежных отраслях экономики. По объему производства пива наша страна занимает третье место в мире, продукция российских пивоваров получила признание потребителей и экспертов в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Пивоваренная отрасль полностью выполняет свои налоговые обязательства перед бюджетами всех уровней, по итогам 2008 года предприятия индустрии заплатили акцизов на сумму 29 млрд. рублей.

Пивоваренная индустрия проводит активную социальную политику. В настоящее время Союз российских пивоваров реализует проект «Есть 18? Подтверди!», направленный на предотвращение потребления пива несовершеннолетними. В проекте принимают участие все компании-члены Союза, и он проходит в различных регионах нашей страны.

По сложившейся традиции в День пивовара на предприятиях пройдут чествования лучших работников пивоваренной отрасли, культурно-развлекательные, спортивные программы, праздничные мероприятия.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об отдыхе с пивом