В мире ежегодно производится порядка 230 млрд алюминиевых банок

034

Вице-президент компании Global Supply Chain, Ball Packaging Europe, Фелкер Эрих (Volker Ehrich), выступая на XXI международной алюминиевой конференции, заявил, что к 2008 г. ежегодный прирост на производстве алюминиевых банок на европейском рынке вырастет на 2% до 26% в год.

Всего в мире ежегодно производится порядка 230 млрд алюминиевых банок. Что касается баночного рынка в мире, то на сегодняшний день он представляет из себя следующую картину: Северная Америка — 107 млрд упаковок в год, ежегодный прирост составляет 1%, а доля баночной алюминиевой упаковки 45%. Южная и центральная Америка производит 13 млрд упаковок, прирост 5%, доля алюминиевых банок 17%. В Европе и России рынок оценивается в 43 млрд упаковок, прирост 5%, доля алюминиевых банок 24%. В Китае — 9 млрд, прирост 10%, доля алюминиевых банок — 8%- в Юго-Восточной Азии — 5 млрд, прирост 7%, доля алюминиевых банок 30%- в Австралии и Новой Зеландии — 4 млрд, прирост 5% , доля алюминиевых банок 30%- в Японии и Корее — 36 млрд, прирост 0%, доля алюминиевых банок 50%- на Среднем Востоке — 6 млрд, прирост 27%, доля алюминиевых банок 60%- в Северной Африке — 1млрд, прирост 5%, доля алюминиевых банок 30%- в Южной Африке и Анголе — 3 млрд, прирост 0%, доля алюминиевых банок 50%.

По словам Ф. Эриха, особое внимание стоит обратить на Китай, Средний Восток и Юго-восточную Азию, так как высокий процент ежегодного прироста говорит о скором наращивании мощностей и серьезном выходе на мировой рынок.

Источник: Союз Российских Пивоваров
Foto

Ещё о пивном производстве