«Балтика» увеличила продажи в Канаде

Теперь «Балтика №3 Классическое» будет поставляться еще в две провинции Канады: Британскую Колумбию и Альберту, совокупное население которых составляет более 7 млн человек.

Компания «Балтика» поставляет свою продукцию в Канаду с 2003 года. Ранее «Балтика №3» экспортировалась лишь в одну канадскую провинцию — Онтарио. Сегодня пиво «Балтика №3» в стеклянной бутылке 0,5л представлено в крупнейшей сети алкогольных супермаркетов Канады — LCBO. Как следствие расширения географии экспортных поставок, продажи компании «Балтика» в Канаде по итогам 1 квартала 2008 г. увеличились более чем в два раза по сравнению с показателями соответствующего периода 2007 года.

Елена Вольгушева, управляющий по продажам в регион Америка: «Нам приятно осознавать, что «Балтика №3» пришлась по вкусу любителям пива в Канаде. В этой стране с высоким уровнем жизни люди привыкли выбирать только лучшие и высококачественные продукты. Тот факт, что «тройка» продаётся в магазинах крупнейшего ритейлора страны, свидетельствует о стабильном спросе на наше пиво, который «Балтика» заслужила неизменным качеством и прекрасным вкусом».

«Балтика №3 Классическое» активно поддерживает деловые и культурные мероприятия на территории Канады. В мае «тройка» стала эксклюзивным пивом на деловом семинаре Global Business Day, который состоялся по инициативе Canadean Manufacturers & Exporters при поддержке Министерства иностранных дел и торговли Канады. Компания «Балтика» также выступала спонсором конных соревнований Russian Night at the Races, организованных Торговым Представительством Российской Федерации в Канаде.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах