KWS открыла опытно-селекционную станцию в России

Теперь немецкая селекция будет работать на российские условия выращивания сельскохозяйственных культур. Компания KWS начинает специальную селекционную программу для России по пивоваренному ячменю, зерновым, сахарной свекле, а в перспективе и по другим культурам.

На российском рынке компания представлена дочерней компанией ООО «КВС РУС» и более 10 лет поставляет семена высокого немецкого качества таких культур, как пивоваренный ячмень, сахарная свекла, кукуруза, масличные и горох.

Так, сорта пивоваренного ячменя Пасадена и Филадельфия хорошо зарекомендовали себя на рынке. Сорта характеризуются сочетанием прекрасного качества и высоких урожаев, стабильным содержанием белка, устойчивостью к полеганию, устойчивостью к надлому колоса.

Сорт Пасадена отличается очень высокой экстрактивностью солода, стабильным низким содержанием белка (около 10%), низким уровнем вязкости сусла, хорошей устойчивостью к ринхоспориозу, мучнистой росе и сетчатой пятнистости.

Сорт Филадельфия имеет оптимальные пивоваренные качества: сочетание низкого содержания белка и вязкости сусла с высокой фриабильностью и экстрактивностью солода, устойчив к мучнистой росе, ринхоспориозу и бурой ржавчине.

Кроме того мы предлагаем для российских сельхозтоваропроизводителей технические, зерновые и масличные культуры: сахарная свекла Победа, Маша, Фиделия, Доминика, рапс Триангель, подсолнечник Бароло РО, КВС Гелия 96, кукуруза Алмаз, Омка 150, Роналдинио. Эти и другие гибриды уже хорошо зарекомендовали себя на сельскохозяйственном рынке страны.

Цель создания компанией KWS опытно-селекционной станции в России — это дальнейшее совершенствование и выведение новых сортов и гибридов, наиболее полно отвечающих российским условиям и потребностям сельхозтоваропроизводителей. 10 июля 2008 года в с.Докторово Лебедянского р-на Липецкой области состоится торжественная церемония по закладке камня в строительство такого важного научного объекта как опытная станция.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве

BRAHMA

BRAHMA

12 Мар 2008
В начале года бренд BRAHMA и компания InBev Uk объявили конкурс для дизайнеров — ...
подробнее