Продажи EFES в России по итогам 2008 года выросли на 6,8%

FotoВ общем объеме продаж BREWERIES INTERNATIONAL N.V. за отчетный период 78,1% пришелся на долю российского рынка, где EFES BREWERIES INTERNATIONAL N.V. представлен группой компаний EFES в России.

Группа компаний EFES в России увеличила в 2008 году объем продаж на 6,8%, доведя его до 11,1 миллиона гектолитров. По оценкам экспертов, объем российского рынка пива за отчетный период снизился на 1%, таким образом, показатели группы компаний EFES в России по итогам 2008 года значительно превысили показатели рынка.

В 2008 году значительный вклад в рост объема продаж Группы компаний EFES в России был внесен инновационными продуктами: в июле 2008 года было выпущено светлое пиво в прозрачной бутылке «Старый Мельник из Бочонка Мягкое», в июле 2008 года был представлен сорт пива Efes Fusion, сваренный с использованием разных сортов солода, а также красное пиво Gold mine Beer Red Special.

На международном конкурсе Monde Selection 2008 бренды, производимые группой компаний EFES в России, получили высокие награды: «Старый Мельник из Бочонка» — Золотая Медаль, «Белый Медведь Светлое» — Золотая Медаль, «Gold mine Beer» — Золотая Медаль, «Белый Медведь Крепкое» — Большая Золотая Медаль. Особенно стоит отметить пиво «Белый Медведь Светлое», которое в этом году удостоено специального приза за высокое качество — International High Quality Trophy 2008. Эта награда присуждена за неизменно высокое качество, которое Белый Медведь Светлое демонстрировало на протяжении трех лет участия в конкурсе Monde Selection.

В 2008 году марка Gold mine Beer, одна из наиболее успешных марок в эконом-сегменте российского пивного рынка, стала победителем всероссийской премии «Товар года», а российское издание журнала Forbes включило Gold mine Beer в число 10 самых быстрорастущих российских брендов.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах