10 марта состоятся очередные заседания Мосгордумы

1

Далее будет обсужден во втором чтении проект закона «О Генеральном плане города Москвы». К этому документу, принятому в первом чтении 2 декабря 2009 года, поданы 427 поправок депутатов и редактора. Затем состоится второе чтение проект закона «О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». К этому проекту, направленному на создание действенного механизма привлечения к ответственности лиц, виновных в неисполнении в срок законного предписания органа исполнительной власти Москвы по контролю за использованием объектов недвижимости об устранении ранее выявленных нарушений в сфере пользования земель и объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города, представлена одна поправка.

Будет обсужден в первом чтении проект постановления «О ликвидации целевых внебюджетных фондов программы «Комбиинвест». Этим проектом депутат МГД Александр Крутов предлагает ликвидировать целевые внебюджетные фонды жилищного строительства программы «Комбиинвест» Северо-Восточного, Юго-Восточного и Южного административных округов в связи с завершением реализации мероприятий, предусмотренных программой.

Пакет из 69 поправок, представленных ко второму чтению проекта постановления «Об утверждении Положения о комиссиях Московской городской Думы», будет рассмотрен в 12.00 — 12.30.

Дневное заседание начнется с обсуждения в первом чтении проекта постановления «Об отзыве на проект федерального закона №313343-5 «О внесении изменений в статью 26411 Бюджетного кодекса Российской Федерации». По мнению депутатов — членов фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» в МГД, следует поддержать федеральный законопроект, призванный повысить эффективность процесса подготовки федерального бюджета. Проектом, например, предлагается связать сроки рассмотрения в Госдуме РФ отчета Правительства Российской Федерации об исполнении федерального бюджета за предыдущий год и проекта федерального закона о федеральном бюджете на следующий год.

Затем будет рассмотрен в первом чтении проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона №189885-5 «Технический регламент на пивоваренную продукцию». Комиссией МГД по экономической политике и предпринимательству предлагается поддержать федеральный законопроект, направленный на систематизацию нормативно-технической документации на производстве пивоваренной продукции и снижение административных и технических барьеров при ее производстве и реализации.

В 15.30 — 16.00 состоится первое чтение проекта постановления «Об отзыве на проект федерального закона №306063-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Этот проект федерального закона комиссия МГД по экономической политике и предпринимательству также предлагает поддержать, поскольку предусмотренные в нем дополнительные меры позволят усилить государственный контроль за производством и оборотом алкогольной продукции. Речь идет, в частности, о декларировании розничной продажи алкогольной продукции во всех субъектах Российской Федерации, а также об утверждении единой формы декларации о розничной продаже алкогольной продукции и порядке ее представления. Далее будет обсужден вопрос о награждении Почетным дипломом МГД.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве