На пивном Фестивале в Ташкенте пиво «Балтика» было признано «Лучшим пивом года»

В минувшие выходные, 15 и 16 сентября, в центральном парке столицы Республики Узбекистан прошел первый Фестиваль пива. Единственным представителем России на фестивале выступила пивоваренная компания «Балтика».

Фестивальная площадка компании «Балтика», которую посетили более трех тысяч человек, представляла собой настоящий пивной городок. На его территории, удобно расположившись под «балтийскими» зонтиками, можно было отведать разливного пива «Балтика №7 Экспортное» или Carlsberg, принять участие в конкурсах и розыгрышах призов, послушать исполнителей известных узбекских групп, от души отдохнуть под музыкальную программу лучших ди-джеев, получить заряд хорошего настроения.

Гости Ташкентского пивного Фестиваля по достоинству оценили вкус и качество пива «Балтика». За два дня на фестивале было продано более тысячи литров пива «Балтика №7 Экспортное» и около 700 литров пива Carlsberg. По итогам народной дегустации пиво российской пивоваренной компании «Балтика» было признано «Лучшим пивом года».

Пивоваренная компания «Балтика» поставляет свою продукцию в Узбекистан с 2001 года. За это время компания достигла внушительных результатов продаж и уровня лояльности у узбекских потребителей. Несмотря на серьезные заградительные меры по импорту пива в Узбекистан (самые высокие акцизные ставки среди стран СНГ), «Балтика» продолжает увеличивать объемы продаж. В 2005 году объем продаж компании в Узбекистан составил 40 тыс. гл., что почти в 2 раза больше чем за аналогичный период 2004 года.

В прошлом году пивоваренная компания «Балтика» начала поставки разливного пива в Узбекистан.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о фестивалях и выставках