Пивоваренная компания «Балтика» представит Россию на пивном фестивале в Эстонии

В этом году фестиваль Ollesummer отметит свое пятнадцатилетие, со временем он стал одним из самых заметных пивных событий в Европе. На главной сцене праздника «Пивное лето» выступят хедлайнеры британских хит-парадов группа Franz Ferdinand. Посетителям предложат более 100 сортов пива со всего мира, на развлекательных площадках фестиваля найдется место для регги и кантри исполнителей, хоровой и танцевальной музыки.

На площадке компании «Балтика», которая займёт более 1000 квадратных метров, гостям предложат популярные сорта пива: «Балтика Безалкогольное №0», «Балтика Классическое №3», «Балтика Оригинальное №4», «Балтика Золотое №5», «Балтика Экспортное №7», а также изысканный портер «Балтика №6», нефильтрованное «Балтика Пшеничное №8», молодежное «Балтика Кулер» и освежающее «Невское ICE». Пивоваренная компания «Балтика» соорудит собственную сцену в пределах своего большого шатра, на которой выступят популярные эстонские рок и поп коллективы. О настроении публики позаботятся DJ Ervin Pabbo, DJ Sass Nixon и DJ Marek Talivere. Развлекательная программа будет насыщена играми и конкурсами, организаторы приготовили множество приятных сюрпризов и памятных подарков.

Во время Фестиваля в шатре «Балтика» будет представлен новый сорт легкого пива, выпущенный специально к сезону 2008 — «Балтика LITE». При производстве пива используется новый штамм дрожжей, созданный специалистами компании «Балтика». Особенностью рецептуры пива «Балтика LITE» является свежепроросший «зелёный» солод, который отличается высокой активностью натуральных ферментов, благодаря чему пиво имеет легкий вкус. Содержание алкоголя в новом сорте 4,0 %.

Компания «Балтика» присутствует в Эстонии с 2000 года, сегодня в стране представлена вся линейка бренда «Балтика», включая молодёжный «Балтика Кулер», а также «Арсенальное» и «Невское». Рынок пива в Эстонии — один из приоритетных для компании «Балтика», на его долю приходится около 26% всех продаж компании в Прибалтике. В свою очередь, «Балтика» является одним из крупнейших импортеров пива в Эстонию с долей в сегменте импортного пива более 25% по данным компании.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о фестивалях и выставках