«Балтика» наладила регулярные поставки в Италию

Итальянский рынок пива представляет для компании «Балтика» стратегический интерес. В течение последних десяти лет импортный сегмент рынка уверенно растёт в стране, по итогам 2006 г. его доля составила 28%. Потребление пива на душу населения также демонстрирует стабильный рост: в период с 2004 по 2006 гг. этот показатель увеличился на 76%. Рост потребления пива происходит за счет снижения потребления вина: молодые потребители всё чаще отдают предпочтение пиву.

Компания «Балтика» планирует начать поставки в наиболее экономически развитые районы Италии: провинции Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Кампания.

Сегодня основными импортёрами пива в Италии являются производители из Голландии и Германии, чья продукция в основном представлена в сегментах премиум и мейнстрим. На эти сегменты приходится 34% и 51% пивного рынка Италии соответственно (По данным Assobirra за 2006).

Население Италии &minus- 60 млн человек, страна занимает 22-е место в мире по численности населения. На жителей в возрасте от 15 до 64 лет приходится 66,5% всего населения, при этом примерно равное количество мужчин и женщин.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах