5 сортов пива «БАЛТИКА» стали обладателями медалей на конкурсе World Beer Championships 2008

FotoВ этом году впервые в конкурсе приняла участие пивоваренная компания «Балтика». Пять «балтийских» сортов стали обладателями медалей в разных категориях. «Балтика №4 Оригинальное», «Балтика №6 Портер», «Балтика №7 Экспортное», «Балтика Кулер», «Балтика №9 Крепкое» получили 4 серебряных и 1 бронзовую медали соответственно.

World Beer Championships — старейший конкурс в США, организованный в 1994 году Институтом испытания напитков (Beverage Testing Institute). По традиции в состав жюри конкурса вошли как профессиональные эксперты, так и любители пенного напитка. При оценке важная роль уделялась не столько соответствию классическим догмам пивоварения, сколько качеству и вкусовым характеристикам пива. При этом дегустация образцов традиционно проходила «вслепую», что является гарантией непредвзятой оценки.

Елена Вольгушева, управляющий по продажам в странах Северной и Южной Америки: «Компания «Балтика» одной из первых на постсоветском пространстве начала поставлять пиво в США. Сегодня наша продукция представлена более чем в сорока штатах и пользуется стабильным спросом. «Балтика», безусловно, является визитной карточкой нашей страны в мире в категории «пиво», и нам особенно приятно, что профессиональное жюри и любители пива в Америке высоко оценили нашу продукцию».

Пивоваренная компания «Балтика» давно стала регулярным участником авторитетных международных конкурсов, в том числе проводимых в США. Так, «Балтика №6» и «Балтика №0» в 2006 году стали обладателями наград другого престижного американского конкурса World Beer Cup.

Поставки пива «Балтика» в США осуществляются с 2001 года. На сегодняшний день в этой стране представлена вся линейка бренда «Балтика», а также «Арсенальное», «Жигулевское», «Ярпиво». За три квартала 2008 года прирост продаж продукции компании «Балтика» в США составил +12%, что в физическом выражении составило около 1 млн литров. Наилучшие результаты показал сорт «Балтика №7 Экспортное», его продажи выросли на 68%, далее следует «Балтика №9 Крепкое» (+54%).

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о пивном производстве