Концерт легендарной группы Linkin Park на ежегодном музыкальном фестивале Tuborg Greenfest прошел с полным аншлагом

LUMEN

FotoПервыми на сцену вышла группа Lumen, чье выступление было ярким и запоминающимся.

На сегодняшний день эта уфимская группа входит в число самых популярных российских групп. В мае 2009 года LUMEN выпустили новый студийный альбом, который получил название «МИР». На все лето 2009 группа планировала уйти в отпуск, чтобы как следует набраться сил перед предстоящим масштабным осенним концертным туром, поэтому появление Lumen в Санкт-Петербурге на одной сцене c Linkin Park и Funeral For a Friend стало крайне неожиданным и приятным событием для поклонников творчества группы.

FUNERAL FOR A FRIEND

Следующими выступила группа из Валлийской долины — квинтет Funeral for a Friend. Группа многого добилась за 7 лет: записала 3 полноценных пластинки, успела выступить с такими легендами как Iron Maiden, My Chemical Romance и Linkin Park, собрать армию поклонников по всему миру. В Санкт-Петербург музыканты привезли релиз своего четвертого альбома «Memory and humanity». Выступление на Tuborg Greenfest — это их первый концерт в Петербурге. Участники группы отметили очень теплый прием зрителей и пообещали еще вернуться с концертом.

LINKIN PARK

Linkin Park буквально взорвали стадион своей энергией и мощным звучание. Музыканты исполнили девятнадцать песен, среди которых были как давно полюбившееся во всем мире хиты, так и новые песни.

Концерт этой культовой группы прошел в рамках мирового тура «Road To Revolution». В свой прошлый приезд выступления этой группы с огромным успехом прошли в двух столицах, и не все поклонники смогли попасть на концерт. Именно этим вызвано триумфальное возвращение Linkin Park в Россию в рамках фестиваля Tuborg Greenfest. Любимцы публики на этот раз также собрали полный стадион своих фанатов.

Для всех гостей фестиваля были организованные интерактивные развлекательные площадки, на которых участники фестиваля могли принять участие в настоящем рок-выступлении, причем не в роли зрителя, а в роли рок-звезды! С помощью новейшей компьютерной программы можно было стать барабанщиком или гитаристом всемирно известных коллективов (среди которых и Linkin Park). Также каждый посетитель мог изменить свой образ в соответствии с его представлениями о жизни в стиле Tuborg Greenfest — покрасить волосы в зеленый цвет, нанести красочную раскраску лица или сделать себе аэрографическое тату. На стадионе была установлена стена для граффити, на которой любой желающий смог с помощью трафарета нанести различные изображения.

На Tuborg Greenfest особо контролировался вопрос безопасности и соблюдения запрета на продажу пива несовершеннолетним. Пиво — это напиток для взрослых людей, требующий умеренного потребления и соблюдения культуры пития. Во время проведения фестиваля были организованы рейды «Пивной дозор», призванные проконтролировать соблюдение запрета на продажу пива несовершеннолетним. В ходе фестиваля нарушений законодательства выявлено не было.

Фестиваль Tuborg Greenfest — это яркий международный проект бренда Tuborg, на котором ежегодно выступают только лучшие музыканты. В России Tuborg Greenfest появился в 2005 году, и за 4 года на его сцену поднялись такие звезды современной музыки, как Metallica, Linkin Park, The Rasmus, Jamiroquai, Mattafixx, Fatboy Slim и другие.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё о фестивалях и выставках