Cobra Beer инвестирует 4,5 млн. фунтов в индийский бизнес

FotoВ мае Cobra Beer была передана во внешнее управление с задолженностью поставщикам в размере 70 млн. фунтов, прежде чем г-н Билимория продал 50,1% акций североамериканской компании Molson Coors за 14 млн. фунтов стерлингов, говорится в сообщении Sunday Times.

В данный момент Cobra находится в процессе привлечения новых финансовых средств для завершения покупки пивоварни в Индии и развития бренда, пишет Sunday Times.

Индийское подразделение Cobra за год по март включительно получила доход от розничной торговли в размере пяти миллионов фунтов стерлингов, но убытки достигли четырех миллионов фунтов стерлингов. Прогнозируется, что оборот будет расти и дальше, превысив 20 млн. фунтов стерлингов в течение четырех лет.

Также из индийских источников известно, что в мае этого года Cobra Beer организовала совместное предприятие с Molson Coors. Компания также подписала соглашение об установлении СП Cobra Beer Partnership Limited, которое будет производить и продавать бренд Cobra Beer в Индии.

Продажи пива Cobra Beer в Индии составляют порядка 2 млн. кейсов и варится оно на девяти производственных площадках. Список пивоварен включает в себя Mount Shivalik в шт. Раджастхан, Mikal в шт. Орисса, Iceberg в шт. Бихар, SOM в шт. Мадхья-Прадеш, Manav Breweries в шт. Уттар-Прадеш, Mohan Rocky Springwater Breweries в Махараштре, Khodays в Бангалор и два предприятия в шт. Андхра-Прадеш.

Источник: Suslo.ru — Новости и события пивной индустрии

Ещё об инвестициях и финансах