Пивоварня в Кацове получила награду «Пивовар года»

7c6de01f38e4970fe5a64b0fb1898bc5Довольно престижной наградой может теперь похвалиться пивоварня из Кацова. Чешско-моравская пивоваренная академия признала эту пивоварню победителем 2012-ого года в группе производителей пива с годовым производственным объемом от 10 до 20 тысяч гектолитров. «Мы думаем, что это очень высокая оценка всей деятельности нашей известной пивоварни в совокупности, основной задачей которой является изготовление, сбыт и реализация высококачественных свежих пивных напитков», — отметил коммерческий руководитель пивоварни Ян Матейка.

Этим достижением кацовские пивовары символичным образом закончили свои более чем 10-летние старания, в числе которых реконструкция почти всей пивоварни и всех линий производства: монтаж медного котла для варения марки Ziemann, реконструкция бродильного цеха и строительство нового, введение новой линии розлива в стеклянную тару и начало реализации бутилированного пива, приобретение новой машины для розлива ПЭТ-бутылок и увеличение лагерного подвала благодаря новому помещению.

«С точки зрения коммерции все это сможет обеспечить непрерывный рост производственных объемов, который в настоящий момент смог нам позволить войти в элитную категорию среди независимых пивных производителей», — уточнил Ян Матейка.

Ресторан при пивоварне также получил награду 

Чешско-моравская пивоваренная академия также наградила среди очень сильных конкурентов и ресторан при пивоварне, предоставив ему титул победителя в номинации «лучший ресторан/пивная при пивоварне». «Заводя разговор о ресторане при пивоварне, безусловно, необходимо уточнить ее расширение благодаря введению новых помещений, а также окончание строительства отеля, который находится на территории пивоварни», — сообщил владелец пивоварни Давид Горейши.

«Наш фирменный ресторан в последние годы улучшался не только в сфере строительства, но и прежде всего в отношении гастрономии. За оригинальными блюдами и блюдами по довольно приятным ценам в это место каждый день приходит большое количество посетителей», — пришел к заключению Давид Горейши.

Стоит отметить, что пивные напитки из Чехии обладают довольно долгой историей и высокой репутацией по всей планете. В основном, на территории этой страны наибольшее распространение имеют лагера, но существуют также и многие другие сорта пива вроде портера и пшеничного.

Похожие новости